Разность двух чисел равна 2, а половина произведения этих чисел равна их среднему арифметическому. найдите данные числа.
- 20.06.2018 23:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{х+у=2
{ху/2=(х+у)/2
{х=2-у
{ху=х+у
(2-у)×у=2-у+у
2у^2=2
у^2=1
у1=1
у2=-1
х1=2-1=1
х2=2-(-1)=3
(1;1)(3;-1)
- 21.06.2018 16:14