Помогите решить пример, пожалуйста
X^4=(x-2)^2
- 02.07.2018 17:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^4=(x-2)^2
x^4=x^2-4x+4
x^4-x^2+4x-4=0
x^2(x^2-1)+4(x-1)=0
x^2(x-1)(x+1)+4(x-1)=0
(x-1)(x^2(x+1)+4)=0
x-1=0 или (x^2(x+1)+4)=0
x=1 x^3+x^2+4=0
x=-2
- 03.07.2018 10:27