Помогите!
1). Решите уравнения:
1. 4х(2х-3)-8х(х+2)=81
2. (3х+4)^2-(3х-1)(1+3х)=65
2). Упростить:
(а-9в)+(9а-26)-(8а-66)
- 10.02.2018 13:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8х2-12х-8х2-16х=81
-28х=81
х=-2 целых 25 восемьдесят первых
9х2+24х+16-9х2+1=65
24х=48
х=2
- 11.02.2018 17:10