Найдите сумму и произведение корней уравнения 5х^2+х-4=0
- 26.06.2018 13:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем корни по дискриминанту: х1= -1+9/10 = 8/10 = 0,9
х2=-1
сумма : 0,9 - 1= -0,1
произведение : -0,9
- 27.06.2018 03:45