Из двух пунктов, расстояние между которыми 28 км, одновременно выезжают два велосипедиста. Если они поедут навстречу друг другу, то встретятся через час после выезда. Если же они поедут в одном направлении, то задний догонит переднего через 7 ч после выезда. С какой скоростью едет каждый?
- 15.06.2018 13:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
22,4 : 0,5 = 44,8 км/ч - скорость сближения мотоцикловПусть х км/ч - скорость 1 мотоциклиста, тогда (44,8 - х) км/ч - скорость 2 мотоциклиста. По условию известно, что второй мотоциклист догонит первого через 3,5 часа.3,5х + 22,4 = 3,5(44,8 - х)3,5х + 22,4 = 156,8 - 3,5х3,5х + 3,5х = 156,8 - 22,47х = 134,4х = 19,219,2 км/ч - скорость 1 мотоциклиста,44,8 - 19,2 = 25,6 км/ч - скорость 2 мотоциклиста
- 16.06.2018 02:09