Разложить на множители:
n^10-n^5;
m^6+m^7;
9x-27x^4;
18y^5+12y^4;
56a^10b^6-32a^4b^8
- 17.09.2018 10:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) n^10 - n^5 = n^5 * (n^5 - 1); 2) m^6 + m^7 = m^6 * (1 + m); 3) 9x - 27x⁴ = 9x * (1 - 3x³); 4) 18y^5 + 12y⁴ = 6y⁴ * (3y + 2); 5) ((56a)^(10b))^6 - ((32a)^(4b))^8 = 56a^(60b) - 32a^(32b) = 8a^(32b) * ( 7a^(28b) - 4).
- 18.09.2018 12:49