551. Решите уравнения:
А). (2x-1)(3x+2)=3x+2
Б). (3x-1)(2x+3)=2(2x+3)
- 17.02.2018 08:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Под А
Раскрываем скобки 6x^2+4x-3x-2-3x-2=0
6x^2-2x-4=0 Все делим на 2
3x^2-x-2=0
D=25=5^2
x1=2
x2=-0.6
Под б
Тоже раскрываем скобки 6x^2+9x-2x-3-4x-6=0
6x^2+3x-9=0 (Делим на 3)
2x^2+x-3=0
D=25=5^2
x1=1
x2=-1.5
- 18.02.2018 13:13
Под А
Раскрываем скобки 6x^2+4x-3x-2-3x-2=0
6x^2-2x-4=0 Все делим на 2
3x^2-x-2=0
D=25=5^2
x1=2
x2=-0.6
- 19.02.2018 14:35