Найти область определения функциии х +8 /корень из 9+8х-х в квадрате(в квадрате только последний х)
- 03.01.2018 06:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9+8x-x^2>0,
f(x)=-x^2+8x+9,
-x^2+8x+9=0,
Д=64+36=100,
х=(-8+10)/-2=-1
х=(-8-10)/-2=9
Чертим координатную прямую отмечаем точки с координатами -1и9(кружки не закрашены неравенство строгое) и проводим через них схематически параболу ветвями вниз.
х принадлежит промежутку (-1;9)
Ответ: ООФ:(-1;9)
- 04.01.2018 02:10