График линейной функции пересекает оси уоординат в точках А(3;0) и В(0;-2) . задайте функцию формулой
- 21.03.2018 15:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=kx+m - общий вид линейной функции
Подставим координаты точек А(3;0) и В(0;-2) в уравнение линейной функции:
{k*3+m=0
{k*0+m=-2
{3k+m=0
{m=-2
3k-2=0
3k=2
k=2/3
- искомая функция
- 22.03.2018 08:21