Решите
2x-7=5-x
x(x+5)=-6
x во второй степени=0
3(1-x)+(x-2)-x
5n-3(n+2)+(n-6)
m-(2m-6)+3(m-3)
2(3x+1)-(x-2)-3x
- 14.03.2018 08:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2x-7=5-x
2x+x=5+7
3x=12
x=12/3
x=4
2)x(x+5)=-6
x^2+5x=-6
x²+5x+6=0
D=25-4*1*6=25-24=1
-5+1
x1=_____=-4/2=-2
2
-5-1
x2=_______=-6/2=-3
2
ответ:-3;-2
3)x²=0
x=0
ответ:0
4)3(1-x)+(x-2)-x=3-3x+x-2-x=-3x-1
5)5n-3(n+2)+(n-6)=5n-3n-6+n-6=3n-12=3(n-4)
6)m-(2m-6)+3(m-3)=m-2m+6-3m-9=-4m-3
7)2(3x+1)-(x-2)-3x=6x+2-x+2-3x=2x+4=2(x+2)
- 15.03.2018 06:46