Решите систему уравнений методом подстановки {x^2+2y=6,{y=x-1
- 20.07.2018 12:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х²+2х-2=6
х²+2х-8=0
Д=4-4*(-8)=6²
х1=-2+6/2=2
х2=-2-6/2=-4
Производим обратную замену, находим иксы.
у=х-1
у1=х1-1=2-1=1
у2=х2-1=-4-1=-5
Отсев: (2;1) и (-4;-5)
- 21.07.2018 10:47