Решите неравенство. х(в квадрате) + 4х -12 больше 5х.
Ответ укажите промежутком.
- 06.06.2018 21:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X2+4x-12>5x
x2-x-12>0
x2-x-12=0
D=1+48=49
x(1) = (1+7)/2 = 4
x(2)=(1-7)/2 = -3
график парабола, ветви вверх
\\\\\\ ////////
------o---------o------->х
-3 4
Ответ: х∈(-∞;-3)U(4; +∞)
- 07.06.2018 15:44
X^2-x-12>0
X1=4
X2=-3
Дальше рисуешь числовой отрезок
Промежуток от -бесконечности до -3 будет возрастать, от -3 до 4 убывать, от 4 до +бесконечности возрастать
Ответ: (-бесконечность;-3) и (4;+бесконечность)
- 08.06.2018 00:22