Решите уравнения : 1/5х=5
3х-11,4=0
4х+5,5=2х-2,5
2х-(6х-1)=9
8х-(2х+4)=2(3х-2)
- 15.05.2018 15:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 5х=5*1
х = 1
2) не знаю как если честно
3) 4х+5,5=2х-2.5
С иксом в первую часть меняя знак, а 5.5 за равно меняя знак
4х-2х= - 5,5-2.5
2х = - 8
х = - 4
4) раскрываем скобки. Если перед скобками минус, то все знаки в скобках меняются 2х-6х+1=9
Опять же 1 перемещаем во вторую часть меняя знак
-4х=9-1
х= - 2
5) 8х-2х-4=6х-4
8х-2х-6х=-4+4
Ну получается 0 вроде как
- 16.05.2018 19:20