(Составить с помощью системы уравнений )
4 боксера тяжелого веса и 5 боксеров легкого веса вместе весят 730 кг. Спортсмен тяжелого веса весит на 70 кг больше спортсмена легкого веса.
- 26.09.2018 14:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х кг - масса боксера тяжёлого веса
у кг - масса боксера лёгкого веса
Система уравнений
{х - у = 70
{4х + 5у = 730
Из первого уравнения выразим х = у + 70 и подставим во второе
4 *(у + 70) + 5у = 730
4у + 280 + 5у = 730
9у = 450
у = 450 : 9
у = 50 кг - масса боксера легкого веса
50 + 70 = 120 кг - масса боксера тяжёлого веса
- 27.09.2018 20:52