График прямой пропорциональности проходит через точку А . проходит ли он через точку В , если А(-0,5;4), В(2;-16)?
- 14.01.2018 16:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=kx
A(-0,5;4) 4=-0,5k k=-8
y=-8x
B(2;-16) -16=-8*2=-16 -16=-16 проходит
- 15.01.2018 15:21