Функцию задано формулой f(x)=1.3(дробом)х(в квадрате)+2х
Найдите: 1)f(3) и f(-1) 2)нули функции
- 03.06.2018 17:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=х²/3 + 2х
1) х=3 f(3)=у=3²/3 + 2*3=3+6=9
х=-1 f(-1)=у=(-1)²/3 + 2*(-1)=1/3 - 2=1/3 - 6/3=-5/3
2) х²/3 + 2х=0
(х²+6х)/3=0
х²+6х=0
х(х+6)=0
х=0 или х+6=0 х=-6
- 04.06.2018 12:11