Йнайдите значение выражения
(X-7)^2-x(6+x)
При x=-1:20(это дробь)
- 13.01.2018 05:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х - 7)² - х(6 + х) = х² - 14х + 49 - 6х - х² = 49 - 14х - 6х = 49 - 20х.
если х=1/20, то 49 - 20х = 49 - 20×1/20 = 49 - 20/20 = 49 - 1 = 48.
Ответ: 48
- 14.01.2018 05:45