Помогите пожалуйста!!!!
разложите на множители
а^5+a^4+a^3+a^2+a+1
1+a-a^2-a^3
8-b^3+4b-b^2 ^-это степень
- 02.02.2018 22:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A^5+a^4+a³+a²+a+1=a^4(a+1)+a³(a+1)+(a+1)=(a+1)(a^4+a³+1)
1+a-a²-a³=(1+a)-a²(1+a)=(1+a)(1-a²)=(1+a)²(1-a)
- 03.02.2018 21:48