Ширина земельного участка, имеющего форму прямоугольника , составляет 75% его длины,а его площадь равна 4800 кв м найдите длину изгороди, окружающий этот участок
- 02.06.2018 00:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х- длина участка, раз ширина- 75% от длины, то ширина 0,75 х. Площадь- произведение ширины на длину, то х*0,75х= 4800,
то х в квадрате=4800:0,75 , х= 80м- длина изгороди.
75% от 80= 80:100*75=60 м- ширина изгороди. Длина изгороди- это нахождение периметра прямоугольника . Это- удвоенная сумма его сторон прилежащих. Р= 2*(60+80)= 280 М- ДЛИНА ИЗГОРОДИ
- 03.06.2018 19:48