При каких значениях x значения многочленов 2x^2+4x-1 и 2-3x-4x^2 равны?
- 07.02.2018 17:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x²+4x-1=2-3x-4x²
2x²+4x-1-2+3x+4x²=0
6x²+7x-3=0
D=49-4*6*(-3)=49+72=121
x1=(-7+11):12=4/12=1/3
x2=(-7-11):12=-18:12=-1,5
-1,5;1/3
- 08.02.2018 09:25