Помогите с алгеброй. Нужно упростить выражение:
(х-1) (х-2) (х+3) - (х+1) (х+2) (х-3)
- 27.06.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( x - 1)(x² + x - 6) - (x + 1)(x² - x - 6) = x³ + x² - 6x - x² - x + 6 -
- ( x³ - x² - 6x + x² - x - 6) = x³ - 7x + 6 - (x³ - 7x - 6) =
= x³ - x³ - 7x + 7x + 6 + 6 = 12
Ответ: 12.
- 28.06.2018 12:16