В треугольнике ABC AC=BC, высота CH равна 6, cosA=√10/10. Найдите AB.
- 13.02.2018 15:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
найдем тангенс угла А = НС/АН тангенс в квадрате= 1/косинус в квадрате -1= 9 тангенс =3.
АН= НС/тангенс угла А= 6/3=2. т.к треуг равнобедренный следовательно СН- медиана . АВ=4
- 14.02.2018 10:29
Складываешь корень из десяти плюс корень из десяти, вроде так, косинус это отношение прилежащего катета у гипотенузе.. рисунок может такой
- 14.02.2018 23:04