Одно натуральное число больше другого на 4 а их произведения равно 165. найдите эти числа
- 14.06.2018 03:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х - первое число
х+4 - второе число
х(х+4)=165
х²+4х-165=0
а=1 в=4 с=-165
Д=4²-4*1*(-165)=16+660=676
х=(-4+√676)/2=(-4+26)/2=22/2=11 первое число
х=(-4-26)/2=(-30)/2=-15 не удовл. условию
11+4=15 второе число 11*15=165
- 16.06.2018 05:24