Помогите пожалуйста
надо решить два уравнения, найти дискриминант
1 уравнение:
(x+1/2)(x-1/2)=5/16
2 уравнение:
(3x+1,5)(3x-1,5)=54
- 20.07.2018 00:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x²-x/2+x/2-1/4=5/16
x²=9/16
x=+-3/4
2)9x²-4.5x+4.5x-2.25=54
9x²=56.25
x²=6.25
x=+-2.5
Пожалуйста
- 20.07.2018 11:04