Проинтегрировать функцию
4^x/(3+4^x)^1/5
- 22.07.2018 12:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
---------------------
Проинтегрировать функцию 4^x/(3+4^x)^1/5
-------------------
∫ 4^x / (3+4^x)^1/5 dx =(1/Ln4)* ∫ (3+4^x)^(-1/5) d(3+4^x) =
(1/Ln4)* ∫ (3+4^x)^(-1/5 +1) / (-1/5 +1) +C =
(1/Ln4)*(3+4^x)^(4/5) / (4/ 5) +C =(5/4Ln4)* (3+4^x)^(4/5) +C
ответ: 1,25(3+4^x)^(4/5) / Ln4 + C .
- 23.07.2018 19:48