Помогите решить, пожалуйста!
4x+15y+(-6)x+25y=-42+(-32)
подробно, пожалуйста!!
- 01.08.2018 16:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x+15y+(-6)x+25y=-42+(-32)
4x+15y-6x+25y=-42-32
-2x+40y=-74 |/ (-2)
x-20y=37
Выведем отсюда х :
х = 37 + 20у
Осталось подобрать значения х и у :
Пусть у = 1 , то х = 37 + 20 = 57
у = 2 , то х = 37 + 40 = 77
и т.д. путём подбора может выбираем значения.
- 02.08.2018 21:54