Периметр прямоугольника 32 см.Длина одной его стороны на 2см меньше длины другой. Найти площадь прямоугольника
- 13.06.2018 12:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
периметр треугольника 32 см.
пусть одна сторона равна х см, то вторая равна х + 2 см.
периметр треугольника вычесляется по формуле P=2(a+b)
подставляем цифры
32 = 2(х + х +2);
32 = 2х + 2х + 4;
4х = 28;
х = 7. значит одна сторона равна 7.
а вторая х +2 = 9см.
площадь прямоугольника вычисляется по формуле S = a*b
Площадь = 7*9 = 63 см2
Ответ: 63 квадратных сантиметра
- 14.06.2018 03:25
длина х-2
ширина х
периметр= (а+в)2 тоесть (х+х-2)2 = 32
это равно:
(2х-2)2=32
4х-4=32
4х=36
х= 9 ширина
9-2= 7 длина итого s=ав s=9*7=63 см
ответ: 63 см
- 15.06.2018 09:25