РЕШИТЕ ПЛИЗ:
4(2x−20)^2−7(2x−20)+3=0
- 17.08.2018 06:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Замена y=2x-20
y² = (2x-20)²
4y² -7y +3=0
D=49-4*4*3=49-48=1
y₁ = 7-1 = 6/8 = 3/4
8
y₂ = 7+1 = 1
8
При у= 3/4
2х -20 =3/4
2х=20+ 3/4
2х= 83/4
х= 83/8 = 10 ³/₈
При у=1
2х-20=1
2х=21
х= 21/2 = 10.5
Ответ: 10 ³/₈; 10,5
- 18.08.2018 03:20