Решите уравнение, разложив левую часть на множители
a) x-2 умножить корень х = 0
б) х-2 - корень х - 2 =0
- 25.06.2018 19:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x - 2)√x =0
x(x - 2)(x - 2) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
x = 0
x - 2 = 0
x = 2
(x - 2) -√x - 2 = 0
(x - 2)² - (x - 2) = 0
(x - 2)(x - 2) - x + 2 = 0
x² - 4x + 4 - x + 2 = 0
x² - 5x + 6 = 0
Разложим на множители:
(x - 3)(x - 2) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
x - 3 = 0
x = 3
x - 2 = 0
x = 2
Ответ: x = 3, x = 2.
- 26.06.2018 20:14