Решите систему способом подстановки x-4y=9 ;
3x+2y=13
- 05.03.2018 15:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - 4y = 9
X = 4y + 9
3x + 2y = 13
3 * ( 4y + 9 ) + 2y = 13
12y + 27 + 2y = 13
14y = - 14
Y = - 1
X = - 4 + 9 = 5
Ответ ( 5 ; - 1 )
- 06.03.2018 13:47