Пусть числа х₂ и х₁ - корни уравнения х²+4х-m=0.Разность между корнями равна 2.Найдите m.
- 03.04.2018 12:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x1-x2=2
x1+x2=-4
2x1=-2 -2x2=6
x1=-1 x2=-3
m=-1*(-3)=3
x^2+4x+3=0
- 04.04.2018 01:27