Объясните решение,пожалуйста
1-Найти значение (корень из 48 - корень из 75) * корень из 3
2-Найти корень х^2-8=(х-2)^2
- 08.03.2018 15:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
(√48-√75)·√3=(4√3-5√3)·√3=-√3·√3=-(√3·√3)=-√9=-3
2)
х²-8=(х-2)²
х²-8=х²-4х+4
4х-12=0
4х=12
х=12:4
х=3
Ответ:3
- 09.03.2018 00:01