8 класс! Помогите пожалуйста решить! 1 ПРЕМЕР ТОЛЬКО!!!!!
Решите уравнение: 3|4−|2x−1||−10=22.
Найдите сумму корней уравнения.
- 15.01.2018 09:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3|4−|2x−1|| = 32
|4−|2x−1|| = 32/3
4−|2x−1| = 32/3 или 4−|2x−1| = -32/3
|2x-1| = -20/3 ---нет решений
|2x-1| = 44/3
2x−1 = 44/3 или 2x−1 = -44/3
x = 47/6 или x = -41/6
Ответ: 1
- 16.01.2018 10:50