Помогите пожалуйста ))))) зарание спасибо
1)Знайти значення виразу:
(2 · 5²²-9 · 5²¹ ) ÷ 25 ¹°
2) Розкласти многочлен на множники
35 ах + 24 ху – 20 ау – 42 х²
- 08.06.2018 00:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) = 2*5²² - 9*5²¹ = 5²¹ (2*5 -9) = 5²¹ = 5
(5²)¹⁰ 5²⁰ 5²⁰
2) (35ax -20ay)+(24xy-42x²) =5a(7x-4y)+6x(4y-7x)=
=5a(7x-4y)-6x(7x-4y)=(7x-4y)(5a-6x)
- 09.06.2018 06:08