Решите пожалуйста срочно уравнение5(x-7)=3(x-4)-27
- 24.07.2018 17:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5x - 35 = 3x - 12 - 27
5x - 35 = 3x - 39
5x - 3x = 35 - 39
2x = - 4
x = - 4/2
x = - 2
- 25.07.2018 23:59
5(x-7)=3(x-4)-27 5х-35=3х-12-27 5х-3х=-12-27+35 2х=-4 Х=-4/2 Х=-2
- 26.07.2018 09:45