Основания трапеции относятся как 2 : 3 . Ее средняя линия равна 24 дм . Найдите Основания трапеции
- 17.08.2018 16:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Нарисуешь трапецию и сделаешь среднию линию обазначь их А,В,С,Д и на средней линии точки обозначь М,N внутри средней линии напиши 24 дм.Теперь Дано:квадрат А,В,С,Д-трапеция, АВ:СД=2:3, МN=24 дм,Найти основание трапеции,Решение: 1)МN=2*24=48(дм),2) 2х+3х=48 все столбиком 5х=48,х=48:5,х=9,6(дм), 3)АВ=9,6*2=19,2(дм), 4) СД=9,6*3=28,8(дм), Ответ:19,2 дм,28,8 дм
- 18.08.2018 03:08