Найдите три последовательных натуральных нечетных числа,если произведение двух последних из них на 84 больше произведения двух первых
- 15.08.2018 10:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А - первое число
(а+2) - второе число
(а+4) - третье число
уравнение
(а+2)*(а+4) - а*(а+2)=84
а²+2а+4а+8 - а² - 2а=84
4а = 84-8
4а=76
а = 76 : 4
а = 19 - первое число
(19+2) = 21 - второе число
(19+4) = 23 - третье число
Проверка
21*23 -19*21 = 84
483 - 399 = 84
84 = 84
Ответ: 19; 21; 23
- 16.08.2018 01:23