Решите уравнение х²-5х=14
- 06.05.2018 16:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х²-5х=14
х²-5х-14=0
Д=b²-4ac=25-4*1*(-14)=25=56=81
×=b+-√Д/2а=5+-√81/2
×1=5+9/2=7
×2=5-9/2=-2
Отв.: -2; 7
- 07.05.2018 02:13