Плиз!
Турист проехал в 7 раз больше расстояние, чем прошел пешком. Весь путь 24 км. Какое расстояние турист проехал?
- 11.03.2018 10:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х км это путь который он прошёл пешком
Тогда 7х км это путь который он проехал
Весь путь составил 24 км
х+7х=24
8х=24
х=24:8
х=3
- 12.03.2018 16:58
24 : ( 7 + 1 ) = 3 ( км ) пешком
3 • 7 = 21 ( км ) проехал
Ответ 21 км
- 13.03.2018 07:51