Даю 45 баллов!
Из А в B одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого автомобилиста на 10 км/ч, а вторую половину пути проехал со скоростью 60км/ч, в результате чего прибыл в B одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста, если она больше 35 км/ч
- 27.07.2018 21:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Хкм/ч-скорость 1,ч-10км/ч-скорость второго на 1 половине пути
1/х=1/2(х-10)+1/120
120(х-10)=60х+х(х-10)
60х+х²-10х-120х+1200=0
х²-70х+1200=0
х1+х2=70 и х1*х2=1200
х1=30-не удов усл
х2=40км/ч-скорость 1
- 29.07.2018 06:29