Решить уравнение 2cos(pi/6+x)=-1
- 10.04.2018 10:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+pi/6) = +- arccos(-1/2) + 2пк
(x+pi/6) = +- arccos ( pi -pi/3) + 2пк
(x+pi/6) = +- 2pi/3 + 2пк
х= +- 2pi/3 - pi/6 + 2пк, к принадлежит Z
Ответ: х= +- 2pi/3 - pi/6 + 2пк, к принадлежит Z
- 11.04.2018 19:43