Помогите!!!Зарание спасибо!!!!
Найдите корень уравнения х+3=-9х
Найдите корень уравнения -1-3х=2х+1
- 01.04.2018 14:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X+3=-9x
известные в одну неизвестные в другую
х+9х=3
10х=3
делим 3 на 10х
х=3,3
или 3,(3) в периуде
-1-3х=2х+1
-2х-3х=1+1
-5х=2
2 делим на 5
х=0,4
- 02.04.2018 08:47
Целью архивирования (упаковки) файлов являются обеспечение более компактного размещения информации на диске и сокраще ние времени передачи информации по каналам связи в компью- терных сетях. Кроме того, упаковка в один архивный файл группы файлов существенно упрощает их перенос с одного компьютера на другой, сокращает время копирования файлов на диски, позволяет защитить информацию от несанкционированного доступа.
Все методы сжатия информации можно условно подразделить на два класса: сжатие с потерей информации и сжатие без потери информации.
Сжатие с потерей информации означает, что после распаковки уплотненного архива мы получим документ, отличный от перво- начального. Чем больше сжатие, тем больше потеря информации. Особенно незначительны потери информации в фотографических и музыкальных файлах. К алгоритмам сжатия с потерей инфор- мации относятся ред и mpeg. Сжатые графические файлы имеют расширение .jpg, а сжатые музыкальные файлы имеют расширение .mpg для видео или . mp3 для музыки.
Сжатие без потери информации основано на устранении из- быточности информации, которая присутствует почти всегда. Программы сжатия информации могут вводить свою кодировку и приписывать к сжатому файлу некий словарь для распаковы- вающей программы. Алгоритмы, основанные на перекодировании информации, называются алгоритмами Хаффмана. Алгоритмы, основанные на выявлении повторов, называются методами RLE (Run Length Encoding).
- 25.05.2023 04:17