3xво2степен-2x+4<_2xво2степен+3x
- 23.01.2018 20:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^2-5x+4<0
D=25-16=9
x1=(5+3)/2=8/2=4
x2=(5-3)/2=2/2=1
X принадлежит (1;4)
- 24.01.2018 08:32
3x²-2x+4 <2x²+3x
3x²-2x+4 -2x²-3x <0
x²-5x+4<0
D=25-16=9
x₁=(5+3)/2=4 или x₂=(5-3)/2=1
+ - +
-------------------(1)--------------(4)-------------------
Ответ. х∈ (1;4)
- 25.01.2018 21:26