Два ученика одновременно загадывают и называют по одному целому числу от 1 до 5 включительно Найдите вероятность того, что сумма названных чисел будет делиться на три
- 11.07.2018 18:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всевозможных исходов 5*5 = 25.
Благоприятных исходов 9 (это 1+2,1+5,2+1,2+4,3+3,4+2,4+5,5+1,5+4)
Вероятность, что сумма названных двух чисел делится на три равна 9/25= 0,36.
- 12.07.2018 12:51