Решить систему уравнений методом подстановки x+2y=1 xy=-1 срочно
- 18.07.2018 08:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X = 1 - 2y
( 1 - 2y)y + 1 = 0 *
*
y - 2y^2 + 1 = 0
2y^2 - y - 1 = 0
D = 1 + 4*2 = 9
y1 = ( 1 + 3)/4 = 1
y2 = ( 1 - 3)/4 = - 2/4 = - 1/2
x1 = 1 - 2y = 1 - 2*1 = - 1
y1 = 1
x2 = 1 - 2y = 1 - 2*(-1/2) = 2
y2 = - 1/2
Ответ:
( - 1; 1) ; ( 2; - 1/2)
- 19.07.2018 20:40