Сколько кг сахара понадобится, чтобы сварить варенье из 7 кг малины,чтобы оно получилось таким же по сладости как в предыдущем году.В прошлом году сыпали на 4 кг ягод 5 кг сахара ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!)))
- 25.08.2018 05:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Ягод 4 кг - 5 кг сахар
ягод 7кг - х кг
По правилу пропорции
х= 7 * 5 : 4 = 8, 750 кг = 8 кг 750 г
Ответ: 8 кг 750 г
- 26.08.2018 00:18
Нужно прочитать про пропорции
для одинаковой "сладости" варенья, соотношение ягод и сахара должно быть одинаковым
на 1 кг ягод должно приходиться одинаковое количество сахара
4 кг ягод 5 кг сахара
7 кг ягод х кг сахара
х = (5*7)/4 = 35/4 = 8 3/4 = 8,75 кг сахара
- 27.08.2018 05:17