Упростите выражение:
6х*(2х-1)-7х
2(5х-4у+1)-3(3х-3у+1)
а+b+c-(a-b-c)
7(2a+5b)-5(3b-4a)
- 05.09.2018 11:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6х*(2х - 1) - 7х = 12х² - 6х - 7х = 12х² - 13х
2*(5х - 4у + 1) - 3*(3х - 3у + 1) = 10х- 8у + 2 - 9х + 9у - 3 = х + у - 1
а + b + c - (a - b - c) = a + b + c - a + b + c = 2b + 2c
7*(2a + 5b) - 5*(3b - 4a) = 14а + 35b - 15b + 20a = 34a + 20b
- 06.09.2018 16:27