Решите уравнение:
а) 3(0.9x-1)-(x+0,6)=(-0,2)
б) 7-(3,1-0,1у)=(-0,2у)
- 23.08.2018 09:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 3(0.9x-1)-(x+0,6)=(-0,2)
2,7x-x=-0,2+3+0,6
1,7x=3,4
x=3,4:1,7
x=2
б) 7-(3,1-0,1у)=(-0,2у)
7-3,1=-0,2y-0,1y
-0,3y=3,9
y=-3,9:0,3
y=-13
- 24.08.2018 09:29