Найдите корень уравнения (у+4)(у+1)=у-(у-2)(2-у)пожалуйста
- 27.02.2018 14:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(у + 4)(у + 1) = у - (у - 2) (2 - у)
у²+ 4у + у + 4 = у + (2 - у)(2 - у)
у²+ 4у + у + 4 = у + (2 - у)²
у²+ 4у + у + 4 = у + 4 - 4у + у²
4у= - 4у
8у - 0
у = 0
- 28.02.2018 04:46