Помогите пожалуйста* ( С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ ).
В магазине канцтоваров продаётся 145 ручек, из них 15 красные , 27 зелёные ,13 фиолетовые , ещё есть синие и чёрные , их поровну . Найдите вероятность того , что при случайном выборе одной ручки будет выбрана фиолетовая или синяя ручка .
( ЗНАЮ ЧТО ОТВЕТ 0,4 ПРОСТО НУЖНО РЕШЕНИЕ ПОЛНОЕ ).
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО *
- 21.03.2018 12:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 15+27+13=55 (шт.) - ручек красных, зелёных и фиолетовых
2) 145-55=90 (шт.) - ручек синих и чёрных вместе
3) 90:2=45 (шт.) - синих ручек и столько же чёрных
4) 13/145 + 45/145 = 58/145 = 0,4 (или 40%) - искомая вероятность
- 22.03.2018 07:21